Болельщики ЖБК Вологда-Чеваката

Объявление

Скоро новый сезон....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Болельщики ЖБК Вологда-Чеваката » Дома » Новый спорткомплекс


Новый спорткомплекс

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Ну ломать то не будем. А вот темпы действительно никакие... Строители там для вида.. типа мы есть... А распиливать и приделывать 3-4 доски в день - это не работа.

42

А может прав Позгалев. На кой хрен Вологде Дворец спорта, если даже в Спектре не можем собрать болельщиков. Да и половина из них такое впечатление пришли на балет, единственное "браво" не кричали. К нам в Вологду приезжают сильнейшие европейские команды бороться за кубки, приезжают мировые звезды, олимпийские чемпионы и призеры. Что еще надо. Хваленому Череповцу это и не снилось. Хотя ради наших девчонок, ради роста их мастерства надо обязательно принудить Позгалева достроить Дворец. И пусть только попробуеть отлынить, сразу импичмент ему всадим.

43

Так с финансовым кризисом лет через 5 увидим новый спорткомплекс!:(

44

Проезжал мимо великой стройки. За пол-года видимых изменений нет. Неужели и Шулепов обманет.

45

В Премьере появилась статья о нашем многострадальном Спорткомплексе. Названа новая дата завершения строительства - лето 2010 года. При этом причиной задержки строительства названа не финансовая, а техническая: как будто бы что-то не учли при проектировании. Смех да и только. Таких проблем при строительстве в других городах не возникало. Как теперь Шулепов будет смотреть в глаза вологжан, как же обещания "манны небесной". Или ему по барабану? Получаеться что он пополняет Позгалевский отряд "Пустозвонов". С таким руководством как бы наш спорткомплекс не повторил судьбу одного долгостроя на той же улице Конева.

46

Как правильно про шулепова написали!:)))))))))

47

кароче стройку заморозили походу...снова ничего не делается...((

48

Стройку заморозили наверное из-за того, что Ульяна в декретном. Не для кого папочке зальчик строить... Вот выйдет да вернется в игру тогда и работа закипит

49

BobR написал(а):

Стройку заморозили наверное из-за того, что Ульяна в декретном. Не для кого папочке зальчик строить... Вот выйдет да вернется в игру тогда и работа закипит

Если из этого исходить, получиться что вообще не видать нам Дворца. Слабо вериться, что Ульяна сможет вернуться в "Большой спорт", слишком он далеко от ее убежал. Хотя хотел бы ошибиться по этому поводу, так что Ульяна дерзай.

50

Ульяна тренируется с завидным упорством, и результаты впечатляют. По словам тренеров, к середине сезона она будет играть в основном составе.

51

Aleks911 написал(а):

Ульяна тренируется с завидным упорством, и результаты впечатляют. По словам тренеров, к середине сезона она будет играть в основном составе.

Да результаты впечатляют, даже за молодежку не ставят. А есть и другие примеры: Оля Артешина, Катя Савельева. А да это птицы разного полета.
Нашел тут статейку в газете Премьер про спорткомплекс:

Стройка века
Самый большой в Вологде и области Дворец спорта откроется в декабре

Универсальный дворец спорта, или, как его еще называют, баскетбол-холл, превратившийся в очередной вологодский долгострой, все-таки сдадут в эксплуатацию еще до конца этого года.

Расходы по подготовке строительной площадки, проведению инженерных сетей взяли на себя городские власти, а финансирование непосредственно строительных работ осуществляет областной бюджет. Изначально сдать «под ключ» объект должны были в четвертом квартале 2008 года.

«На тот момент еще не действовал ФЗ № 94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», поэтому генеральный подрядчик был выбран вне конкурса, поясняет руководитель организации заказчика строительства, МУ «Градостроительный центр города Вологды» Евгений Соколов, им стало ООО «Проинвест» из Венгрии»

Получив аванс в 67,5 миллиона рублей на разработку проектной документации, что составило 15 % от суммы контракта, далее ООО «Проинвест» вкладывало в строительство свои средства, и спорткомплекс быстро возводился в течение полутора лет.

До завершения строительства оставалось каких­то полгода, когда все работы на стройке вдруг остановились. А в декабре 2008 года ООО «Проинвест» ушло с рынка, продав администрации города свой недострой значительно дороже, чем было запланировано, за 184,2 миллиона рублей (включая выданный аванс).

«Дороже, но ведь они вкладывали собственные средства, считает Евгений Соколов, и работы, и материалы за это время подорожали. Мы ведь не заплатили бы и рубля, если бы не проверили все».

Тем временем заканчивать объект должен уже другой генеральный заказчик ЗАО «Горстройзаказчик». На одном из этапов строительства в администрации города решили поменять проект.

«Раз уж мы строим Дворец спорта, нужно строить его в соответствии с международными стандартами, говорит Евгений Соколов, здесь планируют проводить игры нашей баскетбольной команды «Чеваката», и было решено привести спорткомплекс в соответствие с требованиями ФИБА, чтобы проводить здесь соревнования международного уровня. А это дополнительные сотни квадратных метров».

Таким образом, проект был изменен, будущий Дворец спорта «расширился», а в действие тем временем вступил ФЗ № 94 «О муниципальных контрактах». Пришлось объявлять новый конкурс. ООО «Проинвест» в конкурсе участвовать не стало. Таким образом, ЗАО «Горстройзаказчик» выиграло этот лот.

На то, чтобы закончить строительство, требуется еще 294 с лишним миллиона рублей. На 30 миллионов больше от первоначальной стоимости контракта. Но эти деньги, как заверили в Правительстве области, в областной казне есть.

«Так и метров в нем теперь будет больше, говорит руководитель МУ «Градостроительный центр города Вологды», поэтому затраты обоснованны».

Строительство уже возобновлено, и на декабрь, как заверили нас в Администрации города, назначено торжественное открытие Дворца спорта.

Юлия Лаврова

Как то даже комментировать не хочеться. Наши руководители и подхалимные борзописцы просто нас считают за лохов.

Отредактировано Валерий (2009-11-03 15:33:06)

52

Не надо отчаиваться :)). Похоже дело сдвинулось с мёртвой точки. К концу прошлого года работа на стройке просто "кипела". Бравые ребята из ЗАО "Горстройзаказчик" взялись за дело :))

53

вчера видел как обделывали здание снаружи)

54

SERHIO1971 написал(а):

Не надо отчаиваться ). Похоже дело сдвинулось с мёртвой точки. К концу прошлого года работа на стройке просто "кипела". Бравые ребята из ЗАО "Горстройзаказчик" взялись за дело )

К сожалению наша Администрация в очередной раз обделалась, не на ту лошадку поставили, бравая фирма Горстройзаказчик посуществу банкрот!!!!!!
Но думаю для карманов Администрации это не сильно сказалось, поотмывали с венграми, теперь и от Горстройзаказчика "досталось"!!!!!

MILLER написал(а):

вчера видел как обделывали здание снаружи)

Это "обделка" уже осыпаеться.
Так что готовтесь наблюдать за Чевакатой В Спектре.

55

Похоже что Горстройзаказчик всё же достроит этот объект. Работы активизировались. Не вериться, но похоже чудо свершиться, объект сдадут, а потом как это водится у краснознамённой организации Горстройзаказкик, ещё пол года будут недоделки устранять :)


Вы здесь » Болельщики ЖБК Вологда-Чеваката » Дома » Новый спорткомплекс