Болельщики ЖБК Вологда-Чеваката

Объявление

Скоро новый сезон....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Болельщики ЖБК Вологда-Чеваката » Выезды » БК Москва - Чеваката 22.04.2008 победный матч плей-офф


БК Москва - Чеваката 22.04.2008 победный матч плей-офф

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

…И покуда мы верим в свою мечту – ничто не случайно...
Ричард Бах

Сказать по правде, в победу Чевакаты в споре с Москвой я верил довольно слабо. Статистика в матчах говорила сама за себя, да плюс к тому и решающий матч проходил на выезде. Но, несмотря на это, в 138-й день рождения В.И. Ленина, мы с Лехой Разумовым отправились в Крылатское, чтобы поддержать клуб из родного города. Приехали к самому началу матча, еле успели к гимну. Болельщиков из Вологды, несмотря на будний день, приехало человек 50. Особо отличился Тушенка, который, хоть и сорвал голос, заводил весь фан-сектор. Хочется отметить оформление сектора хозяев-флаги, баннеры и сине-оранжевые полосы ткани очень здорово смотрелись! А еще, в отличие от предыдущих матчей, наш сектор охранял один-единственный грустный лейтенант.
Игра всю первую половину половину была в общем-то равной, мы заряжали в полную силу, была и перекличка "российский фанат". После перекура и групповых фото с хозяевами в перерыве, было решено пойти в бар промочить горло, что я и сделал, одним полулитровым глотком. Войдя в зал, обнаружилось, что обстановка на площадке изменилась в нашу пользу-атаки Чевакаты постоянно достигали завершения, а Москва, наоборот, выглядела как воздушный шарик, из которого выпустили воздух. Пименова и Петракова клали трехи одну за одной, а мы отжигали на пределе возможностей. Не знаю, что Соколовский сказал своим подопечным в перерыве, но у девченок как будто крылья выросли! Скажу честно, никогда не видел такой вдохновенной игры!
В маленьком перерыве были запущены заряды "мы приехали, чтобы победить" и "не расслабляться". Наши красавицы откликнулись на призывы и уверенно довели матч до победы – 63:87. После сирены Некола, Вован, Тушенка и я тут же выбежали на площадку, где уже творилось что-то невообразимое. Баскетболистки, тренеры, болельшики – все смешались в каком-то диком, но таком эмоциональном порыве, все поздравляли друг друга с такой нужно и трудной победой… Отжигали Бокарева и Сапова, откалывавшие во время импровизированной фотосессии совершенно потрясающие номера.
Снова групповое фото на крыльце, провожаем вологжан до автобуса (горожане в это время ждали у выхода из ДС свою команду, но расстроенные поражением "москвички" просто прошли мимо них. Это, иначе как свинством я назвать не могу. Прошу прощения за пафос, но вообще-то играет команда для болельщиков, и с ними же делит и радость побед и горечь поражений.). Мы с Лехой подходим к автобусу, еще раз поздравляем девченок с победой (причем Мор отвечает "спасибо" на чистом русском, без акцента), и отправляемся на остановку.
Тем временем выходят Сапова и Бокарева, очень тепло с ними общаемся, после чего Танечка выдает потрясающий монолог появившейся рядом собачке породы двортерьер: "Ой ты какая хорошенькая, пришла вот сюда, и вчера мне хвостом виляла, блохастенькая, фу, пошла вон, уйди", но тем не менее, с очень нежными интонациями! Девушки уезжают со своими спутниками, а нас довез до метро фан Москвы Алексей, за что ему огромное спасибо.
В итоге море положительных эмоций, потрясающая игра, сплошной позитив от общения с командой и ожидание субботнего матча… Что-то будет в Видном?

По-приколу: причина удачного выступления заключается в следующем:
-Практически все участники выезда были трезвы;
-Мы с Разумовым были без фотоаппаратов;
-к ДС шли по левой стороне дороги, а не по правой, как обычно;
-я был в новых ботинках, сильно натер ноги-так сказать, компенсация за страдания.

Ну а если честно – просто молодцы девченки и тренер! Настроились, показали характер – и в итоге мы в полуфинале!
Фото здесь, на форум постараюсь выложить позже: http://vkontakte.ru/photos.php?act=albu … d=23562619

ЗЫ: Еще скажу, что некоторые несознательные личности привезли дудки и дудели в них. Ни в коем случае не оправдываю это, но, может быть и это в какой-то мере помогло нашим девченкам? Так сказать, "звуки домашней площадки"… :canthearyou:

2

Да неплохо придумали заряд "не расслабляться" - первый раз с Москвой из семи матчей не было провалов!:)

3

в маленьком перерыве, когда вели 20 очков заряд "Верим в команду" - выглядел довольно забавно:), если не знать о ходе прошлых игр... Кстати на "не расслабляться" Бочача поглядела на нас и похлопала, несмотря на монолог тренера:)
Вот и в Видном нас должны слышать:):):)

З.Ы.: "-Практически все участники выезда были трезвы;" Не бесспорное утверждение:) хотя всё в жизни относительно:)

Отредактировано NeKola (2008-04-24 22:44:40)


Вы здесь » Болельщики ЖБК Вологда-Чеваката » Выезды » БК Москва - Чеваката 22.04.2008 победный матч плей-офф