Болельщики ЖБК Вологда-Чеваката

Объявление

Скоро новый сезон....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Болельщики ЖБК Вологда-Чеваката » Выезды » "УГМК" Екатеринбург - "Вологда-Чеваката" Вологда 06.04.2008


"УГМК" Екатеринбург - "Вологда-Чеваката" Вологда 06.04.2008

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Первая партия фоток.. .еще перед поездом
http://keep4u.ru/imgs/s/080405/14/149cc5745e5aac040b.jpg

2

Всем привет от аццких мракобесов из Ёбурга.
Отчет часть первая:
Рано утром два товарища Бобр -  и мастер искусств Тёшонкай отправились в город Екатеринбург на выезд. так как пьянка была всю ночь, то поначалу планировали завалиться спать до Кирова, но все вышло совсем по-другому. Оба встали около 9 часов и взяли чая от похмелья.  Развесили флаг. Тут на нашу больную голову свалилась потомственная колдунья в третьем поколении, которая наведя на нас заклятие вынудила купить у неё два пива.... Колдунья окзалась действительно сильнойи заклятие действовало даже после её ухода. Первая дозаправка была в Шарье Ярославским пивом, потом в Кирове местным Вятич... В балезино также взяли местного пива... В перерывах между станциями мы пили пиво и глумились над соседями. К сожалению сейчас у нас отбило память и мы половины не помним. После балезино мы ожидали пермь, но в неё не попали тк уснули. В ебурге отправились смотреть стадио также рядом сфоткали футбольный стадио Динамо. Нашли сразу, провели фотосессию и позавтракали в отеле при дворце игровых видов спорта, в котором сегодня в 18:30 играет наш клуб ( время местное). Далее поехали в центр города и прогулялись по улице Вайнера, на которой стоит очень много различных фигур. (Покажем в фотоотчете когда приедем). Даже есть памятник МЕДВЕДУ!!!! Потом мы выдвинулись на плотину где произошло немало курьезных эпизодов. Дело в том, что фантом ( привет пользуясь случаем) заказал мне розу "УРАЛ" Екатеринбург. А все у кого мы спрашивали не знали где её можно купить. И вот на плотине я пропаливаю касуала на моде. В шарфе "Динамо" Екатеринбург(?). Я подхожу к нему с вопросом парень где розу урала достать. Он начинает от меня убегать... Я за ним типа подожди я тебя не трону, а он постучал себя по сердцу и убежал. Потом еще долго оглядывался... Странно всеэто. Но самое интересное было чуть поззже, когда мы зашли в Гимназию Ебурга. С тем же вопросом обратились к охраннику. Он сказал чтобы мы посмотрели в..... МУЗЕЕ. потом мы когда отходили он крикнул и добежал до нас. Сказал что сегодня воскресенье и можно в любом магазине спросить. Я ему типа:" так там даже незнают что есть такая команда, а ведь играют в первом дивизионе". Он говорит " а я тоже незнаю... ". Далее по пути попался магаз Том тейлор фирменный. Я себе поло приобрел.  Сейчас мы сидим в инет кафе на улице 8 марта жрем пиво и пишем вам отчет, после чего поедем на игру. Остальная часть выезда и фото отчет будут позже когда приедем домой.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.....

3

BobR написал(а):

Всем привет от аццких мракобесов из Ёбурга.Отчет часть первая:Рано утром два товарища Бобр -  и мастер искусств Тёшонкай отправились в город Екатеринбург на выезд. так как пьянка была всю ночь, то поначалу планировали завалиться спать до Кирова, но все вышло совсем по-другому. Оба встали около 9 часов и взяли чая от похмелья.  Развесили флаг. Тут на нашу больную голову свалилась потомственная колдунья в третьем поколении, которая наведя на нас заклятие вынудила купить у неё два пива.... Колдунья окзалась действительно сильнойи заклятие действовало даже после её ухода. Первая дозаправка была в Шарье Ярославским пивом, потом в Кирове местным Вятич... В балезино также взяли местного пива... В перерывах между станциями мы пили пиво и глумились над соседями. К сожалению сейчас у нас отбило память и мы половины не помним. После балезино мы ожидали пермь, но в неё не попали тк уснули. В ебурге отправились смотреть стадио также рядом сфоткали футбольный стадио Динамо. Нашли сразу, провели фотосессию и позавтракали в отеле при дворце игровых видов спорта, в котором сегодня в 18:30 играет наш клуб ( время местное). Далее поехали в центр города и прогулялись по улице Вайнера, на которой стоит очень много различных фигур. (Покажем в фотоотчете когда приедем). Даже есть памятник МЕДВЕДУ!!!! Потом мы выдвинулись на плотину где произошло немало курьезных эпизодов. Дело в том, что фантом ( привет пользуясь случаем) заказал мне розу "УРАЛ" Екатеринбург. А все у кого мы спрашивали не знали где её можно купить. И вот на плотине я пропаливаю касуала на моде. В шарфе "Динамо" Екатеринбург(?). Я подхожу к нему с вопросом парень где розу урала достать. Он начинает от меня убегать... Я за ним типа подожди я тебя не трону, а он постучал себя по сердцу и убежал. Потом еще долго оглядывался... Странно всеэто. Но самое интересное было чуть поззже, когда мы зашли в Гимназию Ебурга. С тем же вопросом обратились к охраннику. Он сказал чтобы мы посмотрели в..... МУЗЕЕ. потом мы когда отходили он крикнул и добежал до нас. Сказал что сегодня воскресенье и можно в любом магазине спросить. Я ему типа:" так там даже незнают что есть такая команда, а ведь играют в первом дивизионе". Он говорит " а я тоже незнаю... ". Далее по пути попался магаз Том тейлор фирменный. Я себе поло приобрел.  Сейчас мы сидим в инет кафе на улице 8 марта жрем пиво и пишем вам отчет, после чего поедем на игру. Остальная часть выезда и фото отчет будут позже когда приедем домой.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.....

интересный рассказ ))

4

Есть вариант отчета об игре из Е-бурга (wwwbasket.ugmk.com):
Подопечные Лорана Буффара переиграли на своем паркете вологодскую "Вологду-Чевакату" - 78:72.

Несмотря на свое незыблемое третье место в турнирной таблице, для нашей команды эта встреча не стала проходной благодаря неистовому настрою и соответствующему сопротивлению вологжанок, нацелившихся улучшить свое турнирное положение.

В случае победы, дружина Бориса Соколовского смогла бы подняться с пятой строки турнирного расклада на четвертую. Это давало бы "пчелкам" преимущество своего поля в четвертьфинале в играх с БК Москва. Поэтому задача у баскетболисток из Вологды на эту игру была одна - победа.

Уровень обозначенных притязаний гостей зафиксировала в статистическом отчете графа "Количество смен лидера". Этих самых смен по ходу встречи насчиталось целых девять. К тому же, за три стартовых минуты "Вологда-Чеваката" смогла набрать девять безответных очков. Но это был тот максимум, который позволили хозяйки паркета в этот вечер своим оппонентам. К концу первого периода недоразумение было ликвидировано - 17:16. Оно оказалось единственным. И пусть в дальнейшем на паркете лидеры менялись с завидной частотой: "пчелки" неоднократно сравнивали счет, - нити игры были все время в руках баскетболисток УГМК, а соответственно, и контроль.

"Лисицы" играли легко и осторожно, дабы избежать травм, но красивых моментов хватало. Светлана Абросимова, как всегда, радовала болельщиков своими невероятными бросками из-за спины и других положений, с фантазией обыгрывая соперниц в трехсекундной зоне. Деанна Нолан привела весь зал в неописуемый восторг, отправив мяч в корзину практически сверху. Коснувшись пальцами дужки кольца, она легко уложила его внутрь. А позже отвесила такой же по красоте блокшот. Но самой яркой в этот вечер на паркете была неустанно успевающая везде Эйша Джонс. Пропустив предыдущий матч из-за лимита на легионеров, в этот вечер Эйшу было не остановить. Соперницы шесть раз нарушали на ней правила, а она стала самым результативным игроком встречи, набрав в итоге 23 очка.

И случилось то, что и должно было случиться. УГМК выиграла этот матч, оставив все на своих местах – 78:72.

На пресс-конференции главный тренер команды УГМК Лоран Буффар так прокомментировал игру: - Это был сложный матч. Многие наши игроки уже сосредоточились и думают о предстоящих играх в Брно. Начало матча началось для нас с трех потерь. Но затем мы выправили ситуацию: повысили свой процент реализации двухочковых бросков, хорошо играли в трехсекундной зоне в нападении и выполнили главную установку на игру – отменно поработали при подборах на щитах.

А Борис Соколовский после матча на пресс-конференции заметил: - Сегодня эмоции перехлестывали, но, тем не менее, я благодарен команде за самоотверженную игру. Я могу сказать только слова благодарности в адрес своих игроков.

Отредактировано Валерий (2008-04-08 16:24:58)

5

В общем продолжение уже из дома.
.... После написания предотчета из кафе мы отправились в ДИВС с намерением пробить вписку. Нам там посоветовали подождать до 3 часов когда придут все администраторы. В этот момент мы вновь почувствовали на себе силу заклятья колдуньи и нашли магаз, в котором был приобретен местный напиток "Уральский мастер" в количестве 3 литров. Устроившись за ДИВСом мы принялись дегустировать напиток. ближе к трем заходили вокруг ебургские личнсти, с любопытством поглядывающие на нас. В три нам также ничего существенного не сказали, сообщив, что мы пройдем вместе с командой и бесплатно. Поэтому мы взяли еще 2 литра мастера и принялись ждать. Тут подошли ребята, что были с нами в Вологде. В разговоре с ними время пролетело быстро и вот я вижу идет Рахматуллина и говорит " Ой ребята, с Вологды приехали молодцы то какие" Я типа: " нам победу надо", она: " ну как играть будете". Минут через 5 вижу наших. Начинаем заряжать ВОлогда они улыбаются говорят спасибо все настроены серьезно. С помощью Соколовского вписываемся на сектор который нам указали. В ДИВСе все сектора разбиты по цветам. И сидят все везде. Мы встали за кольцом на зеленом и развесили банеры. Началась какая-то канитель типа мешаете смотреть и т.д. Все были посланы. Потом пришел какой-то х... организатор Вася и сказал, что  мы завесили все банеры их. Я типа: нас сюда поставили пусть охрана придут и заставит снять. Короче перепалка с обоюдным посыланием закончилась тем, что я пробрался к нашей скамейке и рассказал Соколовскому. Он заступился за нас. Вопрос обещали уладить. И вот потом стало совсем невозможно: каждые пять секунд нас просили подвинуться ибо "не видно игры". Мы перешли в другое место. Там местный кузьмич был неумолим и не давал вообще развешивать баннер, я обратился к охране, они типа мы тут не причем. Я гвоорю я ему сейчес е..ну тогда и все. Они типа нам все равно мы за этим не следим. Я ок. Спустился вновь на тренерскую, игра уже шла и Соколовский ничем не мог помочь. Я вернулся с целью убрать мужика от баннера... Но он при виде меня сам дал по тапкам.  Довесили банер стали заряжать. Публики было очень много (4500) , но все они были какие то вялые кроме двух бригадок с барабанами. Одни местные и выездные, вторые приезжают на клубных басах из какого-то Серова. Те орут. Все остальные орут когда им говорит в микрофон кудесник какой-то( по слухам раньше из уральских пельменей). Вновь увидели шоу. Наши поначалу вели 9:0 но потом как то сулись, однако постоянно догоняли хозяев. Во второй четвери к нам подошел некий паренек, который " первый раз на баскетболе, сам местный, болею за Вологду, потому что мне понравились ваши девчонки" нехило заряжал вместе с нами. Вокруг нас постоянно крутились какие-то гопы да дядьки, которые надоели спрашивали а  как расшифровать Чеваката. Сусдьи были необъективны к нам в двух моментах как мне показалось.
во первых когда у нас толкнули Волкову прорывающуюся к щиту, а судья зафиксировал пробежку. Не выдержал Борис Соколовский как и мы впрочем и бросился в сторону судьи (весь в игре) за что получил технический и во-вторых что самое важное. В четвертой четверти при счете 69:72 в пользу УГМК мяч после броска из-за трехочковой стукнулся в дужку, потом в верхнюю часть( как нам показалось) щита и упал в кольцо, судьи его не засчитали (надо посмотреть правила). Этим судьи и убили нашу команду. А при равном суте могли бы сравнять и чем черт не шутит даже выиграть.
В четвертой четверти пустили волну. Я тоже поучаствовал. В итоге проиграли совсем чуть чуть. На улице встретились с клубом, поблагодарили друг друга за поддержку и немного я  сфоткался с ними. Далее мы зашли в метро и стали отмечать прекрасную игру. Через примерно 30 минут нас приняли местные мильцанеры. После веселой беседы с которыми где обоюдно жгли, что мы что они, предлагая нам показать еще одну достопримечательность Ебурга - местный вытрезвитель, все же согласились ,что отвертка не колющее оружие, мы заслуживаем прощения и едем на вокзал, а затем домой.
В поезде обратно ехали уже не оглоеды а аццкие скунсы. Тк финансы были почти на нуле то дорога обратно прошла очень грустно. Колдунья нас расколдовала и мы больше ничего не пили чего и вам желаем.
Резюме:
Был пробит самый дальний выезд за Чевакату 3000 км пути, все было замечательно. ебург очень красив, люди там доброжелательны ( не считая некоторых обитателей зала) всем советуем съездить. Правда в дороге утомительно сутки в поезде. Фотоотчет в разделе фото лежит ТУТ.

6

молодцы, такого отчета еще не было, с двух сторон (может ошибаюсь?).фотки классные!спасибо за подробный отчет о проделанной работе

7

а  как расшифровать Чеваката?)))

8

интересно было прочитать!!! Респект вам!

9

Горожанин написал(а):

а  как расшифровать Чеваката?)))

Название клуба произошло от имён организаторов клуба , которыми были ЧЕрепанова ВАлентина, КАрамышева ТАтьяна по двум первым буквам их имён!!!Карамышева Татьяна первый тренер Чевы а, Черепанова Валентина по-моему входит в руководство клуба(если мне не изменяет память)))))!!!

10

Да жаль че у меня не получилось съездить!:(


Вы здесь » Болельщики ЖБК Вологда-Чеваката » Выезды » "УГМК" Екатеринбург - "Вологда-Чеваката" Вологда 06.04.2008