http://www.wbcspartakmoscowregion.ru/ne … eadmore=54

Когда мы говорим о соревнованиях по баскетболу, то первое событие, которое приходит на ум – это, соответственно, «Финал четырех» и «Чемпионат», но когда мы говорим о праздновании дня баскетбола, то основное событие – это, несомненно, «МАТЧ ВСЕХ ЗВЕЗД».

Два года назад FIBA Европы решило, что пришло время организовать игру «Всех Звезд» женской Евролиги, и одна из наиболее выдающихся команд среди европейских клубов «Pecs» (Венгрия) была выбрана для организации и проведения данного мероприятия. И, естественно, что 8 марта 2006 года лучшие игроки Евролиги встретились друг с другом в игре «Европа» против «Остального Света». Фанатам очень понравилась эта неофициальная игра, и женский баскетбол считает это событие, как начало годовщины празднования «Года женского баскетбола».

И, естественно, что в следующем году многие просили, чтобы была проведена игра «Всех Звезд» с участием будущих финалистов Евролиги, которые были удостоены данного титула. 8 марта 2007 года была организована баскетбольная фиеста, которая вошла в историю испанского женского баскетбола. Огромная толпа созерцала игру, в которой команда «Всего Света» победила команду «Европы» со счетом 93-80.

После того, как в прошлом году был проведен памятный турнир Евролиги «Финал четырех», ЖБК «Спартак» Московская область – Видное был номинирован и в итоге выбран местом проведения в этом году «Матча Всех Звезд» .

Приходите на игру в Видное!