Попробую восстановить детали, наверное первого за историю Фан движения выезда за БК «Вологда-Чеваката». Происходило это в далеком уже 2004 году в феврале месяце. Тогда не было еще той армии дудочников, что процветает сейчас на домашней арене. Народ бешено стучал по балконам и вообще поддерживал команду. Однако на выездах все было тихо, тк женский баскетбол в те годы вообще особой популярностью не пользовался. И вот, решив ,что дома делать нечего трое человек ( я, мой брат и тушенка) решили пробить выезд за Чевакату в Санкт-Петербург на матч против «Балтийской Звезды». При учете того, что я в то время в Питере был в первый раз ,то имело смысл осуществить какую-нить экскурсию.
Чтобы нам каким-нибудь образом отличаться от питерских Кузьмичей, я навел справки в клубе на предмет какой-либо атрибутики. В тот момент получилась одна из первых встреч с руководством клуба. Там мне предложили чуть ли не оплату моей деятельности по организации вообще Фан-движения Чевакаты. Я же просил только флаги какие-нибудь(в то время было штуки три их). Товарищ Погосян меня заверил, что они привезут их.
Пришло время Х. Билеты куплены, пиво звенит в сумках, фото на память перед отъездом и мы двинулись в путь. Описывать путь в поезде думаю не имеет смысла. Всего два слова : пьянка и глум. Приехав с утра поехали на невский попутно затарившись пивком. Помнится, что было очень холодно и пока шли по Невскому, а мы его прошли весь от начала до конца то и дело заходили в кафе «погреться». На площади ?восстания? к тушенке подошла мамка и спросила: « Ничего не надо?» на что тушенка смущенно ответил нет, а мы потом корили его за это типа надо было просить денег. Потом я впервые в жизни увидел пи…Гея, о чем радостно завопил на весь проспект. Совершив фотосессию у Зимнего поехали на место вписки чтоб согреться и перекусить. Далее отправились на игру, решив попутно посетить великий корабль «Аврору». Побывав там отправились на место игры в какой-то зал на Васильевском острове. Пришли только к середине первой четверти наши выигрывали. Мы подошли к руководству за баннерами. На что последовал ответ типа «Давайте только голосом мы все забыли в Басе у дублеров» ну нам что оставалось только идти на балкон и пытаться сделать что можем. Численность населения на игре составляла примерно 50 человек. М встали и с начала 2 четверти разнесся в зальчике заряд «Вологда» Что тут стало твориться надо было видеть. У баскетболисток «Звезды» мяч стал выпадать из рук, все смотрели на нас медленно ох…ваяя. Наши тоже стали смотреть на нас. От шока отошли к середине 3 четверти. Кузьма стала пытаться скандировать «звезда». Мне постоянно слышалось северсталь, как я был зол. В общем в итоге мы их перекричали. А вот девчонки на которых давил и судья не выдержали и матч проиграли. К слову сказать в первых рядах звезды сидел видимо президент клуба и постоянно орал: « судья мля кто дома играет?» и после этого судьи откровенно судили против нас. После матча взяли еще кучу алкашни и отправились на вокзал. ПО дороге домой смутно все помню. Единственное, что Чевакатки ехали с нами в соседнем вагоне в купе. И когда  я случайно туда зашел и увидел как из купе торчат ноги испугался и убежал обратно. В общем вот и все.