Болельщики ЖБК Вологда-Чеваката

Объявление

Скоро новый сезон....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Болельщики ЖБК Вологда-Чеваката » Игроки и тренерский состав » Чевакатки в сборных образца 2010 года


Чевакатки в сборных образца 2010 года

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В этом году пройдет несколько чемпионатов Европы и мира среди женских команд: ЧЕ среди кадеток 16 лет; ЧМ среди юниорок 17 лет; ЧЕ среди юниорок 18 лет, ЧЕ среди молодежи 20 лет и главный женский турнир ЧМ в Чехии.
По традиции наши пчелки участвуют в сборных.
Про кадеток ни чего не скажу, а вот в расширенный состав молодежки на ЧМ приглашены наши звездочки Алина Замараева и Олеся Седлецкая. Прошел международный турнир в Видном, где наша молодежка обыграла всех соперников, лучшим игроком турнира названа наша Алиночка!!!!!. С чем мы ее и поздравляем))))))) Также они обыграли в товарищеском матче более старших коллег из молодежки 18 лет.
Среди 18 летних наших нет.
В молодежную сборную приглашены Наталья Доровских и Ольга Омельченко. Недавно команда вернулась из Турции, где победила в турнире. До недавнего времени тренером молодежки был Борис Соколовский. Но с недавних пор он главный тренер сборной России, сменив на этом посту "заболевшего" Тихоненко.
Как раз сегодня начинаеться первый сбор. Кто попал в расширенный состав команды из пчелок мне пока неизвестно, но там уже есть наши бывшие пчелки Лена Волкова и Таня Бокарева(Видмер).

2

На первый сбор приглашены 15 баскетболисток. К ранее перечисленным Лене и Тане добавились Ира Соколовская, Алена Данилочкина и Надежда Гришаева. В добавок есть также две бывшие Чевакатки Анна Петракова и Людмила Сапова. Стоит добавить, что пока еще отдыхают Степанова, Щеголева, Осипова, Корстин, Артешина и Абросимова развлекаеться в WNBA/

3

Сегодня стартовал Чемпионат Европы среди женских молодежных команд 20 лет.
Стоило толькл Борису Соколовскому уйти в основную сборную, как некто, теперь уже главный тренер Дмитрий Донсков, покаверкал состав.
В него не вошли не сегодняшние Чевакатки: Доровских и Омельченко; не бывшие: Ольга Соколовская. Особенно круто с Соколовской, которая раньше не изменно призывалась в молодежные сборные. Интересно, что скажет этот Донсков Соколовскому))))))
Кстати первый матч наша сборная выиграла у Украины 79-74.
А завтра стартует Чемпионат Мира среди девушек 17 лет. В состав сборной вошла Алина Замараева. Да и попробовали не взять, ведь Алина лучший бомбардир ДЮБЛа и MVP международных турниров . К сожалению вредина Архипова-Калманович не взяла в команду Олесу Седлецкую.
Что касаеться остальных сборных 16 и 18 лет, то здесь Чевакатки пролетели и ни одной нет в расширенном списке.

4

Закончился Чемпионат Мира среди 17 летних девушек, где играла наша звездочка Алина Замараева. Наша команда выступила не очень удачно и заняла 6 место. Алина провела все 8 игр, в большинстве которых выходила в основом составе. На площадке она провела 176 минут, заработала 57 очков, из них 2 очковые 15 из 33, трехочковые 5 из 24 и штрафные 12 из 16. Совершила 27 подборов, совершила по 8 передач и перехватов.
Сегодня стартует Чемпионат Европы среди 18 летних девушек. И уже по традиции сборную нельзя представить без нашей Алины. Алина будет участвовать в данном первенстве))))


Вы здесь » Болельщики ЖБК Вологда-Чеваката » Игроки и тренерский состав » Чевакатки в сборных образца 2010 года